Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.04.2022

Вологодские депутаты установили новые меры поддержки для бизнеса

Среди наиболее значимых вопросов 25-й сессии Вологодской городской Думы – введение мер поддержки для бизнеса.

Депутаты поддержали решение об уменьшении платы по договорам аренды недвижимости, находящейся в муниципальной собственности и о неприменении повышающего коэффициента инфляции на аренду земельных участков.

«Документ был подготовлен в целях исполнения плана мероприятий по обеспечению социально-экономической стабильности Вологодской области, преодоления кризисных явлений в экономике, сохранения уровня жизни и финансовой устойчивости населения города», – пояснил заместитель Председателя Вологодской городской Думы, председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Михаил Громов.

Так, согласно решению, арендная плата за земельные участки не будет индексироваться с учетом размера уровня инфляции в период с 17 марта по 31 декабря текущего года.

Также для организаций, ИП и самозанятых предусматривается уменьшение арендной платы по действующим на 17 марта 2022 договорам аренды недвижимости, находящейся в муниципальной собственности, на 20% сроком на 6 месяцев.

Процедуры носят заявительный характер, и чтобы воспользоваться этими мерами поддержки, предпринимателям нужно обратиться с заявлением в Департамент имущественных отношений Администрации города Вологды - Ленина, 2 или по адресу электронной почты – dio@vologda-city.ru. Контактные телефоны для справки: 72-35-09; 72-35-12; 72-33-02; 72-31-58.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города