Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.05.2022

Глава Вологды Юрий Сапожников поздравляет вологжан с Днем Победы

Дорогие ветераны, фронтовики, труженики тыла, вдовы, узники концлагерей, дети войны, уважаемые жители города Вологды! Поздравляю Вас с Днем Великой Победы!

 9 Мая — священная дата в отечественной истории. Это день нашей общей Победы, день славы, доблести, силы духа.

 Все дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, но подвиг героев Великой Отечественной войны никогда не сотрется из народной памяти.

 В сегодняшнем празднике — гордость, радость и скорбь. Чувства, которые объединяют миллионы людей всех поколений вот уже 77 лет.

 Память о героях бережно хранится в каждой семье и в каждом сердце. В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью бойцов, отдавших свои жизни ради независимости нашей страны, ради будущего. Мы благодарны труженикам, которые в тяготах и лишениях страшной войны в тылу ковали Победу. Мы преклоняемся перед мужеством всех, кто сумел преодолеть тяжелые послевоенные годы, чье детство прошло под страхом голода и бомбежек.

Наша задача – сберечь и сохранить историческую правду о той страшной войне, священную память о ее героях. И именно сейчас это важно как никогда. Сегодня мы, наследники Великой Победы, ведем непримиримую борьбу с фашизмом. Наша армия героически выполняет долг перед Родиной и уничтожает нацизм, который за эти года пророс на земле наших братьев – украинцев, сражается за свободу, независимость и суверенитет нашей страны, за жизнь народа дружественных нам республик Донбасса. Все мы переживаем за наших ребят, которые сейчас находятся в зоне ведения спецоперации, и не сомневаемся в том, что домой они вернутся только с победой!

Желаю вам, дорогие земляки, мира и счастья, крепкого здоровья и долголетия, добра и благополучия! С праздником, дорогие вологжане!

Глава города Вологды Ю.В. Сапожников


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города