Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.05.2022

День Победы! Парады, концерты, Бессмертный Полк и поздравления ветеранов проходят по всей стране

Администрация города Вологды при участии депутатов Вологодской городской Думы организовали музыкальные мини-концерты для ветеранов.

Песни военных лет прозвучали под окнами Аполлинарии Павловны, Александры Петровны, Михаила Ивановича, Алексея Васильевича, , Клавдии Ивановны и возле Дома ветеранов, всех тех, кто защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны и сейчас принимает поздравления с 77-ой годовщиной Победы.

Глава города Юрий Сапожников принял участие в мини-параде во дворе на улице Октябрьской и поздравил Мэри Файвушевну, жительницу блокадного Ленинграда с Днем Победы.

«После войны Мэри Котлер прибыла в Вологду и 51 год отработала в медицине! Был очень рад поздравить свою коллегу. А еще радостнее видеть, что ветеран окружен теплотой, заботой и вниманием семьи», - отметил Юрий Владимирович.

На торжественном мини-параде от имени Главы города Юрия Сапожникова и Мэра города Сергея Воропанова с пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа, заботы и внимания родных, мирного неба над головой выступили депутаты Михаил Манык, Дмитрий Наумов и Алексей Коновалов.

Настоящим подарком для ветеранов и вологжан стало торжественное шествие кадетов школы № 15 им. А.Ф. Клубова под марш «Прощание славянки», выступление парадного расчета ВИПЭ ФСИН России и артистов Виктора Кузнецова и Анастасии Орловой.

Ветераны и жители города сердечно поблагодарили участников и организаторов концертов за поздравления и память о Великой Победе.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города