18 мая 2022

В Вологде более 30 семей побывали на празднике «Семейный ералаш»

17 мая на площадке Территориального центра социальной помощи семье и детям прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи.

Идея организовать большой семейный праздник принадлежала координатору федерального партийного проекта «Крепкая семья», депутату Вологодской городской Думы Наталии Анчуковой.

Для маленьких вологжан провели занятия по песочной терапии «Сказки на песке» и увлекательную игру «Создадим настроение». Подростки с удовольствием поучаствовали в психологических тренингах, а родители получили много полезной информации по организации летнего отдыха детей, трудоустройства несовершеннолетних, а также консультацию юриста.

Наталия Владимировна поблагодарила всех за теплую, полезную встречу, поздравила семьи с праздником и вручила благодарственные письма и подарки.

В качестве почетного гостя на празднике присутствовала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Завершился «Семейный Ералаш» дружеским чаепитием, а родители высказали пожелание сделать этот праздник традиционным.