Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.05.2022

«Кадетскую перекличку» провели учащиеся школы № 15

«Кадетская перекличка» прошла накануне в Кировском сквере Вологды. Это традиционная церемония для учащихся школы № 15 им. дважды Героя Советского Союза А. Ф. Клубова, на которой подводятся итоги учебного года, а выпускники прощаются со школой.

Лучшим кадетам школы вручили специальные звания и знаки «Отличник кадет», а также премии, грамоты и благодарственные письма. С одним из важных событий в жизни кадет поздравили сотрудники силовых структур, ветераны, представители областных властей.

Директор школы Ольга Кузякина поздравила всех кадет с окончанием учебного года и пожелала старшеклассникам успешной сдачи выпускных экзаменов. С напутственными словами к юным вологжанам обратились заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов, заместитель Мэра города Вологды Николай Колыгин, начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев, заместитель начальника Росгвардии по Вологодской области Евгений Лапета.

Ключевым моментом торжества стала церемония передачи и прощания со знаменем кадетских классов. В завершение участники торжественного мероприятия возложили цветы к обелиску воинской славы — памятнику вологжанам — Героям Советского Союза и прошли торжественным маршем.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города