Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.05.2022
Отчет об исполнении бюджета в 2021 году был представлен на сессии Вологодской городской Думы 26 мая. Документ депутатам представил заместитель Мэра города Вологды – начальник Департамента финансов Сергей Бурков.
 
«Из позитивных тенденций отмечу, что бюджет был исполнен с профицитом более 270 млн рублей. По итогам финансового года объем муниципального долга уменьшился на 78,6 миллионов рублей. При этом мы с вами помним, что год был сложный, продолжалась и усиливалась пандемия коронавирусной инфекции. И тем не менее все показатели были рекордными», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.
 
Доходы составили более 12,2 миллиардов рублей, расходы – почти 12 миллиардов рублей. В сравнении с прошлым годом общий объем доходной и расходной частей бюджет увеличился более чем на 2 миллиарда рублей. В течение года сумма постоянно корректировалась с учетом федеральных и региональных поступлений.
 
Так, за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в 2021 году было завершено строительство двух детских садов, начато строительство школы на улице Возрождения, многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья на улице Архангельской, отремонтированы 43 двора и благоустроены 2 общественных пространства.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города