02.06.2022

День защиты детей, школьные каникулы, начало лета и старт проекта «Город детства»

В Вологде запустили масштабный культурно-досуговый проект для детей.

С 2010 года при поддержке Администрации города, депутатов Вологодской городской Думы, волонтеров и социально ответственного бизнеса реализуется проект «Город детства».

В этом году 100 вожатых и 200 педагогов будут организовывать активный детский отдых в период летних каникул на игровых и спортивных площадках Вологды. Проект имеет патриотическую направленность и посвящен юбилейному Дню города.

До начала сезона большинство площадок отремонтировали в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В торжественном открытии игровых площадок приняли участие депутаты Вологодской городской Думы Дмитрий Наумов, Михаил Манык, Максим Выдров, Алексей Коновалов, Максим Осокин, Евгений Амелин, Елена Земчихина, Максим Петров и Михаил Козырев.

В День защиты детей для юных вологжан провели веселые праздники с раздачей угощений, воздушных шаров и подарков. На 20 площадках города выступили аниматоры, артисты, играла музыки, стоял детский смех, радость и веселье.

сегодня 20 апреля 2024 года