Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.06.2022

Лучшие молодежные проекты представили по программе «Дублер Мэра города»

Четвертый сезон конкурсного проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра» подходит к завершению. Победителей конкурса объявят в июне.

Вчера под председательством Мэра города Сергея Воропанова экспертное жюри рассмотрело десять интересных, амбициозных и значимых для развития Вологды молодежных проектов.

В состав жюри от Вологодской городской Думы на защиту проектов были приглашены заместитель Председателя Сергей Никулин и депутат Елена Земчихина.

«Каждый из представленных проектов направлен на развитие города и экономики. Конкурсанты подошли к делу с полной ответственностью, большинство проектов касались сферы туризма, благоустройства города и привлечения молодежи к культурной-досуговой деятельности. Мы вместе с коллегами из Законодательного Собрания области рады активному включению молодежи в политическую жизнь города и готовы оказать поддержку талантливым ребятам», - прокомментировал Сергей Геннадьевич.

В рамках кадрового проекта участники прошли образовательную программу «Курс молодого политики» и стажировку в Администрации города, смогли продемонстрировать свои лучшие качества в области управления.

«В проекте «Мы - вологжане! Команда Мэра» участвуют разные молодые люди. Сегодня они представили свои проекты дублеров мэра. Они видят главные городские проблемы и предлагают свои решения.

Например, Сергей Кузнецов рассказал о своей идее Арт-производства. Это креативное пространство для молодёжи. Совпали его мысли с планами действующего Мэра.

Отличное предложение Армине Галстян - размещение туристов в общежитиях вузов. ВоГУ вполне мог бы вступить в эту программу», - отметила Елена Анатольевна.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города