Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
31.05.2022

В Вологде по результатам депутатской проверки подрядчик выполнит гарантийный ремонт дворов

С начала мая депутаты Вологодской городской Думы вместе с коллегами из Законодательного Собрания области инспектировали дворовые территории на предмет выявления недостатков по благоустройству, проведенному в 2020 - 2021 годах в рамках программы «Комфортная городская среда».

На встречах жители отремонтированных дворов и представители Центра по работе с населением обозначили подрядчику и Департаменту городского хозяйства недочеты по ремонту, а парламентарии обязались проконтролировать исполнение.

Заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов встретился с жителями на улице Ленинградской, 101, Солодунова, 53 и 58. Вологжане довольны благоустройством дворов и серьезных претензий не озвучили. Сергей Авенирович указал подрядчику на необходимость устранить нарушение асфальта вблизи колодца.

В рамках гарантийных обязательств и по требованию жителей будет устранено подтопление двора на улице Тендрякова, 2, отметил в ходе встречи депутат Законодательного Собрания области Антон Холодов.

Еще одну встречу с подрядчиком провели депутат Вологодской городской Думы Михаил Козырев и депутат Законодательного Собрания области Роман Заварин. Осмотр дворовых территорий на улице Ярославская 25А, 25Б и 27А показал наличие трещины в асфальте на проезжей части, а также дефекты асфальтового покрытия на тротуаре (вздутие). Подрядчик пообещал устранить выявленные недочеты и обеспечить герметизацию дефектных участков по гарантии.

Напомним, что в рамках контрольных мероприятий народные избранники проверили более 70 дворов, благоустроенных по программе «Комфортная городская среда», входящей в Народную программу партии «Единая Россия».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города