Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.06.2022

Вологжан приглашают на Всероссийский фестиваль «Гринландия» под Кировом

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона в Кировской области пройдет в июле после двухлетнего перерыва в очном формате на поляне у села Башарово под Кировом 14 — 17 июля.. Свое участие уже подтвердили народный артист РФ Олег Газманов, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов и российский поэт-песенник Александр Шаганов, сообщается на официальном сайте фестиваля.

В конце мая оргкомитет фестиваля подвел итоги традиционного заочного конкурса «Гринландии». В этом году он назывался «А я живу в России!» — эта строчка из песни сопредседателя жюри и большого друга «Гринландии», певца и композитора Сергея Трофимова стала одновременно и темой конкурса. Как сообщил организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, в нем приняли участие без малого 5,5 тысяч поэтов, авторов музыки и исполнителей. На сегодняшний день это самый масштабный заочный песенно-поэтический конкурс в стране.

С 1 июня на официальном сайте «Гринландии» стартовало голосование за «Народного победителя» конкурса, которого выберут из числа дипломантов путем открытого голосования. Лауреаты и «Народный победитель» заочного конкурса традиционно получат возможность выйти на одну из фестивальных сцен.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города