Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.06.2022

В городском парламенте состоялась лекция по теме «Избирательное право»

В рамках занятия по Конституционному праву учащиеся 1 курса юридического факультета ВИПЭ ФСИН России побывали на экскурсии в Вологодской городской Думе.

Об общих принципах организации местного самоуправления, порядке избрания Главы города Вологды и депутатов, образовании постоянных комитетов и проведении сессий курсантам рассказал заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

Большой интерес у молодежи вызвали вопросы участия в выборном процессе, формирования состава депутатского корпуса, голосования с использованием электронной системы подсчета голосов и многое другое. На все вопросы ребята получили подробные комментарии.

В ходе лекции первокурсники обсудили развитие городской инфраструктуры Вологды и пообещали внести предложения на личном приеме у Сергея Авенировича.

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Елена Кузнецова уточнила мнение депутата на проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», который сейчас находится на рассмотрении в Государственной Думе.

В завершение встречи старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Юлия Перрон поблагодарила Сергея Авенировича за конструктивный диалог и возможность правового просвещения курсантов на постоянной основе. 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города