16.06.2022

Вопрос передачи в муниципальную собственность части территории инфекционной больницы обсуждался на выездном совещании

В нем приняли участие Глава Вологды Юрий Сапожников и заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин, главный врач учреждения Леонид Розин и сотрудники департаментов градостроительства и имущественных отношений Администрации города.

По требованиям санитарной и антитеррористической безопасности больница должна быть обнесена забором, и руководство учреждения планирует возводить капитальное каменное ограждение. Сейчас забор кованый, и несколько пролетов жители микрорайона самовольно демонтировали. Через территорию больницы они срезают путь в магазин, на остановку, и ходят здесь годами.

«Чтобы соблюсти требования безопасности и при этом не ущемить интересы вологжан – представляется возможным передать из региональной в муниципальную собственность участок от Псковской до Казакова. В перспективе – подсыпать эту пешеходную дорожку в рамках реализации «Народной программы». Опоры освещения здесь уже есть», - резюмировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Вопрос передачи будет проработан с Департаментом имущественных отношений области и Мэром города Сергеем Воропановым.

сегодня 20 апреля 2024 года