Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.06.2022

Вологжане почтили память павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Вахта памяти, посвященная началу Великой Отечественной войны, прошла сегодня у мемориала «Вечный огонь». Смена караула у Вечного огня началась с 4 часов утра. Каждые 10 минут на вахту заступала новая смена. К акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби, присоединились представители разных организаций и движений. В их числе и депутаты Вологодской городской Думы: Надежда Мочалова, Евгений Баландин, Максим Выдров, Максим Осокин, Наталья Лобачева, Дмитрий Наумов, Светлана Дорочинская, Михаил Козырев, Елена Земчихина, Евгений Амелин, Михаил Манык и заместители Председателя Сергей Чуранов и Михаил Громов. Вместе с парламентариями вахту несли члены Молодежного парламента города Вологды и члены МГЕР.

Глава Вологды Юрий Сапожников вместе с председателем Законодательного Собрания Андреем Луценко также возложили к мемориалу цветы и заступили на вахту вместе с юнармейцами.

Завершилась акция общероссийской минутой молчания в честь солдат, павших на полях сражений. Она прошла в 12.15 - именно в это время в 1941 году было объявлено о начале войны.

День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня, начиная с 1996 года. По традиции в этот день проводятся акции памяти погибших в Великой Отечественной войне советских граждан, которых насчитывается свыше 27 миллионов человек.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города