Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.06.2022

Еще один тротуар хотят сделать жители микрорайона Прилуки

Во дворе домов 58, 60 и 62 на ул. Сокольской завершается ремонт в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Глава города Юрий Сапожников вместе с подрядчиками и жителями микрорайона оценил ход работ.

Подрядчик — ООО «Магистраль» — уже завершил асфальтирование территории, построил тротуары, расширил проезд у дома № 60, за счет чего появились дополнительные парковочные места. Однако жители указали на то, что им не хватает дополнительного тротуара, ведущего в магазин.

«Проезд у магазина получился узким, и неудобно будет идти к магазину без тротуара. В целом меня всё устраивает, всё сделано хорошо. Работники были очень ответственные. Я тут живу с момента постройки дома, у нас раньше вокруг дома ничего не было, хорошо, что сделали ремонт», — рассказала жительница дома № 60 Ирина Никитина.

«Практически замечаний по ремонту дворов у жителей нет. Они попросили дальнейшее развитие: сделать тротуар, который будет вести от дворов к магазину, протяженностью порядка 150 метров. Мы предварительно с начальником Департамента городского хозяйства Алексеем Шумиловым проговорили этот момент. Я также обращусь к Мэру города, думаю, что эту проблему в следующем году решим», — сказал Глава Вологды Юрий Сапожников.

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде отремонтируют 30 дворов. Сейчас работы на том или ином этапе ведутся на 24 территориях. Их выполняют подрядчики «Магистраль» и «ПКТ СТРОЙ». Работы контролируют депутаты от «Единой России», т. к. наказы о благоустройстве территорий вошли в Народную программу партии.

Во время выезда Глава города Юрий Сапожников также проверил состояние общественных пространств, отремонтированных в Прилуках по программе «Народный бюджет ТОС» с 2019 по 2021 год. Там были благоустроены территория рядом с прудом и спортивный корт на Строителей, 10, а также спортивная площадка на Железнодорожной, 126.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города