Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.07.2022

Вологжане получили бесплатные юридические консультации

Большинство заявителей, обратившихся за правовой помощью в Вологодскую городскую Думу, интересовали вопросы имущественного характера, жилищно-коммунального хозяйства, взаимоотношений с органами власти, обеспечения правопорядка и защиты прав граждан.

Так, одна заявительница обратилась с вопросом реализации права на жилище. Женщина является нанимателем муниципального жилищного фонда, и проживает в квартире с сыном и дочерью. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Женщина хотела бы разделить лицевые счета и претендовать на 2 объекта жилплощади. Юристы обратились к судебной практике и применению гражданского законодательства. Заявитель может претендовать на муниципальное жилье в пределах нормы.

На все вопросы заявители получили устные разъяснения и рекомендации.

Напомним, обратиться за бесплатной юридической помощью к депутатам и работникам Экспертно-правового отдела Вологодской городской Думы вологжане могут ежеквартально. По поручению Главы города Вологды приемы проводятся каждую первую рабочую пятницу первого месяца квартала с 10 до 12. При себе заявителям необходимо иметь паспорт.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города