11.07.2022

Глава Вологды поздравил Заслуженного врача РСФСР со столетним юбилеем

Вологжанке Лидии Александровне Кузнецовой 8 июля исполнилось 100 лет. С вековым юбилеем долгожительницу поздравил глава Вологды Юрий Сапожников.

«Сегодня свой юбилей отмечает наш ветеран, Заслуженный врач РСФСР Лидия Кузнецова. Лидии Александровне исполняется 100 лет! Она пережила две войны – Советско-финскую и Великую Отечественную. Была в эвакуации, вместе с ровесниками рыла окопы. После окончания стоматологического института попала по распределению в Вологду. Всю свою жизнь Лидия Александровна посвятила сфере здравоохранения. Долгие годы она работала главным врачом детской стоматологической поликлиники, а после, до 80 (!) лет трудилась врачом-стоматологом. Дважды избиралась народным депутатом горсовета», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников и пожелал юбиляру крепчайшего здоровья.

Лидия Александровна воспитала троих детей, всем дала высшее образование. Свой юбилей она встретила в прекрасном настроении, в окружении родных и близких – детей, внуков и правнуков.

сегодня 25 апреля 2024 года