Новости

29 июля 2022

Депутаты комитета по городской инфраструктуре оценили деятельность коммунальных и транспортных предприятий

Выездное заседание комитета по городской инфраструктуре Вологодской городской Думы состоялось накануне на базе предприятий ПАТП-1, «Вологдагортеплосеть» и «Вологдагорводоканал». Депутаты ознакомились с хозяйственной деятельностью организаций за 2020 и 2021 годы и истекший период этого года.

Так, отчет о работе ПАТП-1 представил директор предприятия Евгений Вахрамеев. Сейчас в автопарке организации 121 автобус, также в ближайшее время поступят новые 18 машин, которые пойдут на замену старого автопарка. Все автобусы работают на газомоторном топливе. Также на линии 12 троллейбусов. В предприятии работает свой учебный центр для водителей.

На предприятиях «Вологдагортеплосеть» и «Вологдагорводоканал» парламентариям перечислили в каких частях города сейчас идут ремонты на сетях, в том числе и на тех участках дорог, где идет ремонт дорог в рамках проекта БКД и «Народной программы». Сейчас замена ветхих сетей осуществляется на Турундаевской и Щетинина.

Из планируемых работ – сейчас проводится инвентаризация ливневых сетей, затем в среднесрочной перспективе – их проектирование и строительство. Также на Водоканале рассматривают возможность установки снегоплавильных станций.

Председатель комитета Сергей Чуранов отметил, что предприятия являются одним из важнейших на территории города, и благодаря их слаженной работе удалось избежать серьезных аварий на сетях, подтоплений во время весеннего и осеннего паводков и обеспечить бесперебойную работу во время отопительного сезона.