01.08.2022

В Вологде планируется разместить снегоплавильные станции

Городская прокуратура внесла проект решения об изменении в Правила благоустройства в части организации вывоза с городских территорий загрязненного снега и определения специально отведенных мест для его складирования. Сегодня возможность их создания и оборудования обсудили представители Вологодской городской Думы и Администрации на заседании рабочей группы под председательством Сергея Чуранова, заместителя Председателя городского парламента. К осени депутаты и Администрация должны подготовить предложения по месту размещения этих станций, необходимому объему средств и сроках реализации.

Подобные станции успешно работают в Москве, Санкт-Петербурге и регионах, в соседнем Череповце. Ее создание позволить сделать городские улицы зимой чище.

Возможность работы снегоплавильных станций обсуждалась и на выездном заседании комитета по городской инфраструктуре на минувшей неделе в ходе посещения городских коммунальных предприятий.

сегодня 28 марта 2024 года