Новости

5 августа 2022

Независимая лаборатория проверит пробы асфальта с улиц Костромской и Новгородской

В Вологде сейчас по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет ремонт 8 улиц. Работы должны быть завершены до середины ноября. На эти цели из бюджетов трех уровней выделено 480 млн рублей.

На 90 % готовы улицы Новгородская и Костромская, которые вошли в Народную программу. Дорожные строители выполнили фрезерование асфальта, установили бордюры, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия и обустроили тротуары.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству газонов, после рабочие нанесут разметку и установят дорожные знаки.

«Проконтролировал отбор проб асфальта на улицах Костромской и Новгородской. По проекту толщина слоя должна составлять 5,3 и 5,5 см. Этим параметрам асфальтовое покрытие соответствует. Визуально нареканий по качеству работ нет. По остальным показателям ждем лабораторное заключение. Исследование проб по множеству параметров позволит убедиться в качественном выполнении работ и принять решение о приемке асфальтобетонного покрытия у подрядчика», - прокомментировал заместитель Председателя Вологодской городской Думы, координатор проекта «Безопасные дороги» Михаил Громов.