05.08.2022

Последний этап ремонта улицы Мира в Молочном выполнен

Накануне дорожники нанесли последние линии разметки. Обозначены все 4 пешеходных перехода, расположенные по этой улице. Укладка полос выполнена термопластиком. Также подрядчик благоустроил обочины и подсеял газон – свежая трава уже подрастает.

«Эту дорогу мы ремонтировали на основании обращений жителей Молочного, включили ее в «Народную программу», получили одобрение Губернатора и финансирование в рамках проекта БКД. Сумма работ – 31 миллион рублей», - прокомментировал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Улица Мира является одной из основных и оживленных улиц поселка. Здесь проходит рейсовый автобус, который идет в том числе до Областного дома ветеранов, и именно тут расположено большинство многоэтажных домов.

Добавим, что всего в этом году по нацпроекту БКД в Вологде идет ремонт 10 участков дорог. Согласно контрактам работы должны быть завершены до середины ноября 2022 года. На эти цели выделено 480 млн рублей из бюджетов всех уровней.

сегодня 19 апреля 2024 года