11.08.2022

Муниципалитет готов оказать поддержку учреждениям социального профиля

В городскую Думу обратились руководители учреждений с заявками на предоставление льготы на арендную плату за пользование муниципальными помещениями и земельными участками на будущий год. Накануне прием пакетов документов завершился.

В числе организаций – Кризисный центр для женщин и Центр «С Миру по Нитке», Всероссийское общество инвалидов, Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И.В. Бабушкина, «Исток».

«По закону они должны будут отчитаться, на какие именно цели были направлены высвобожденные средства. В этот перечень входит развитие образования и науки, культуры и искусства, защита окружающей среды, охрана здоровья», - пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Ходатайства рассмотрят депутаты – члены бюджетного комитета, далее – региональное УФАС, затем проект решения будет вынесен на сессию городской Думы.

сегодня 20 апреля 2024 года