15.08.2022

Вологжане смогут выбрать «Народного доктора»

Областной конкурс, который проводится в рамках проекта «Здоровое будущее», стартует сегодня, 15 августа, в лечебных учреждениях региона. Благодаря акции у вологжан есть возможность самим определить лучших по их мнению медицинских работников.

Специальные урны для голосования установлены в больницах и поликлиниках. Традиционно конкурс проходит по трем номинациям: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра».

«При голосовании пациенты могут учитывать не только на профессиональную подготовку специалистов, но и на их человеческие качества: умение общаться с людьми, доброжелательность и искреннее участие», - отметил Глава Вологды, председатель Правления Вологодской медицинской ассоциации Юрий Сапожников.

Конкурс завершится в середине октября. Призовые места в каждой номинации будут распределяться в зависимости от количества голосов, набранных по результатам анкетирования.

сегодня 23 апреля 2024 года