21.08.2022

Новая поликлиника в Бывалово – один из социально значимых объектов, который будет построен к 2024 году

Современное здание Вологодской городской поликлиники № 3 появится на улице Поэта Александра Романова.

Сейчас на строительной площадке идет забивка свай, завозятся необходимые материалы, территория спланирована и ограждена.

Медучреждение площадью 8079,9 квадратных метров возводится по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения на средства из федерального и областного бюджетов.

Инициативу поддержал Президент Владимир Путин во время встречи с Губернатором области Олегом Кувшинниковым.

"Поликлиника рассчитана на 30 тысяч вологжан, это 17 терапевтических участков, будет оснащена современным оборудованием и заработает в две смены. Медицинская помощь станет доступнее для вологжан, а также снизится нагрузка на основное медучреждение", - отметил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

сегодня 26 апреля 2024 года