Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.08.2022

В Осаново в Вологде провели газ

Строительство газопровода в Осаново завершено. На проведение работ по прокладке более полутора километров газовых труб было выделено 12,5 млн рублей из областной казны. Работы проводились в рамках государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры на территории Вологодской области на 2021–2025 годы».

Жители обращались с просьбами о газификации не один год. Решение было принято на Градостроительном совете, а строительство газопровода вошло в «Народную программу». Город профинансировал проектные работы, регион – строительно-монтажные. Подключением сети будет заниматься «Газпром газораспределение Вологда».

На сегодня в Вологде на догазификацию подано 1207 заявок, по 710 из них заключены договоры. Непосредственно в Осаново к газу смогут подключиться 164 квартиры из 31 дома. Для того, чтобы стать участником программы догазификации, при которой сети газопровода проводятся бесплатно до границ участка, вологжанам необходимо подать заявку с приложенными к ней пакетом документов. Он включает документы, подтверждающие права на собственность дома и земельного участка, паспорт. Ситуационный план сотрудники газораспределительной организации помогут подготовить при подаче заявки.

«Радует, что программа по газификации идёт хорошими темпами. Мы всё чаще получаем положительные отзывы от тех, в чьих домах произвели пуск голубого топлива. Заявки на подключение домовладения к газу по программе газификации продолжают приниматься через портал Единого оператора газификации, Госуслуги, через МФЦ и клиентские офисы.Добавлю, что бесплатно сети газопровода подводятся только до границ участка, внутри участка заявитель делает всё за свой счёт. При этом стоимость зависит от пожеланий клиентов: от простого подведения газа к газовой плите до полной газификации жилья с отоплением и подогревом воды. По всем вопросам жители могут обратиться к депутатам в общественные приёмные», - рассказал Глава города Вологды, председатель общественного совета проекта «Социальная газификация» Юрий Сапожников.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города