03.09.2022

Сегодня жительница Вологды Ия Александровна Малафеевская отмечает 90-летний юбилей

Поздравил старейшего жителя округа со знаменательной датой и вручил подарок, пожелав крепкого здоровья и благополучия, депутат Вологодской городской Думы Максим Петров.

Родилась Ия Малафеевская 3 сентября 1932 года в Кирилловском районе. Великая Отечественная война застала ее ребенком. Вместе с другими детьми она работала в колхозе наравне со взрослыми. Трудные военные годы не сломили дух вологжанки. Переехав в Вологду, долгое время Ия Александровна проработала на заводе железобетонных изделий, а завершила трудовую деятельность на предприятии «СоюзБумпром».

В этом году большая семья вновь соберется за праздничным столом, чтобы поздравить именинницу.

В свои годы Ия Александровна подает достойный пример своим детям, внукам и правнукам. Каждый день начинает с зарядки, интересуется новостями и всегда поддерживает родных и дорогих друзей.

сегодня 19 апреля 2024 года