25.08.2022

18 новых автобусов выходят на улицы Вологды

Сегодня машины были переданы ПАТП #1. Машины современные, экологичные и вместительные: на газомоторном топливе. По инициативе Мэра Сергея Воропанова реализуется проект ЭкоВологда, и теперь автобусный парк Вологды экологически чистый более чем на треть. Вместимость каждого - 103 пассажира и 28 сидячих мест. Автобусы оснащены спутниковой навигацией, тахографами, бортовыми компьютерами, системами безналичной оплаты проезда, доступны для маломобильных групп населения.

Обновление парка стало возможным благодаря поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова. Автобусы закуплены на средства инфраструктурного кредита на развитие системы транспорта.

В ближайшее время на линию выйдут ещё две машины, которые удалось закупить на средства, сэкономленные на аукционе. Техника уже прибыла в город и проходит проверки.

сегодня 20 апреля 2024 года