23.08.2022

Легкий старт в большой бизнес

На сегодняшний день, когда страна сталкивается с серьезными экономическими вызовами, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, поддержка предпринимательской инициативы» продолжают работать институты, оказывающие реальную помощь бизнесу.

Решение проблемы нехватки средств для начинающих бизнесменов предлагает Фонд ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства Вологодской области. ФРП разработал и реализовал финансовую программу «Легкий старт» для предпринимателей, которые открыли свое дело недавно, на следующих условиях:

Заявителем может быть субъект малого или среднего предпринимательства, работающий на территории Вологодской области менее одного года.

Максимальная сумма микрозайма - один миллион рублей.

Срок микрозайма - до 36 месяцев.

Целевое использование микрозайма - для ведения и развития бизнеса.

Наличие залогового обеспечения или залогового обеспечения и поручительства (гарантии) АНО "Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства", предоставленного на условиях установленных Центром гарантийного обеспечения обязательно.

Процентная ставка устанавливается на дату заключения договора микрозайма с Заявителем в размере 1%.

Подробнее об условиях микрозайма «Легкий старт» можно узнать на сайте Фонда ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства Вологодской области.

сегодня 26 апреля 2024 года