Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.09.2022

Предприятие «Иммид» отмечает 30-летие

Торжественное мероприятие в честь юбилея прошло сегодня на площадке завода. От имени Губернатора Олега Кувшинникова поздравил и вручил награды сотрудникам предприятия заместитель Губернатора Виталий Тушинов. В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин, начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов. Поздравить руководство и коллектив «ИММИД» приехали и руководители компаний, которые используют продукцию завода – ПАО «Северсталь», АО «Апатит», АО «Газпром газораспределение».

«Завод по производству полиэтиленовых труб создавался не в самые простые времена. За три десятка лет он стал одним из ключевых предприятий машиностроительного комплекса Вологодской области. И сейчас, с изменением экономической ситуации в стране, удалось оперативно заместить импортные аналоги собственной продукцией высокого качества. В основе успеха кроме передовых технологий еще и кадры. В группе компаний созданы замечательные условия труда, есть меры поддержки. Поэтому так много людей, которые пришли на завод еще до 2000-х годов и трудятся здесь по сей день», - отметил в своем поздравлении Глава Вологды Юрий Сапожников.

Юрий Владимирович пожелал руководителю предприятия Константину Шепелю и всему коллективу дальнейших побед, надежных партнеров и успехов в труде на благо вологжан.

В настоящее время на заводе «Иммид» работают 7 высокотехнологичных экструзионных поточных линий для изготовления труб из полиэтилена низкого давления. В этом году запущено сразу две новых линии, а до конца 2022-го планируется запуск восьмой линии для изготовления труб из полиэтилена низкого давления и запуск цеха фитингов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города