Новости

12 сентября 2022

Курсанты-первокурсники ВИПЭ ФСИН России приняли Присягу

Торжественная церемония приведения к Присяге курсантов первого курса ВИПЭ ФСИН России прошла в субботу на площади Революции в Вологде.

На церемонии присутствовали руководители Вологодской области и города Вологды, правоохранительных органов и общественных организаций, Вологодской митрополии, депутаты Законодательного Собрания области, руководители образовательных организаций региона, уполномоченный по правам человека в Вологодской области, родные курсантов, сотрудники и более 20 ветеранов учебного заведения. Начальник института Евгений Харьковский поприветствовал личный состав и дал напутствие на успешную службу. От имени депутатов Вологодской городской Думы курсантов поприветствовал заместитель Председателя Сергей Чуранов.

На верность Российской Федерации и ее народу присягнули более 170 курсантов из 45 регионов страны.

У всех первокурсников позади целая череда испытаний: они выполнили нормативы по физподготовке, сдали вступительные экзамены, выдержали серьезный конкурсный отбор и прошли профессиональное обучение граждан впервые принятых на службу, сообщает пресс-служба вуза.

Творческим подарком для первокурсников стало показательное строевое дефиле внештатной роты почетного караула, выступление ансамбля барабанщиков и барабанщиц, вокальной студии института. Завершилась церемония приведения к Присяге прохождением первокурсников торжественным маршем.