Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.09.2022

Почти 300 мобилизованных вологжан встретились в Костроме с делегацией из нашего региона

В Костроме прошла встреча военнослужащих запаса, мобилизованных из Вологодской области, с председателем Законодательного Собрания Вологодской области Андреем Луценко, Главой Вологды Юрием Сапожниковым, уполномоченным по правам человека Олегом Димони и сопредседателем регионального штаба ОНФ, депутатом Вологодской городской Думы Аллой Климовой.

По словам председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко, на встрече присутствовало почти 300 человек. Андрей Николаевич рассказал военнослужащим о мерах социальной и финансовой поддержки, о том, как регион планирует помогать семьям мобилизованных. Также он пообещал на совещании с Губернатором области Олегом Кувшинниковым еще раз обсудить поднимаемые мобилизованными вопросы и дополнительные меры поддержки.

Юрий Сапожников акцентировал внимание на том, что больше всего сейчас наших земляков беспокоит не акклиматизация в новых условиях, а то, как живут сейчас их родные в Вологде. Приехавшие к мобилизованным вологжане собрали около 50 обращений наших ребят, по которым будут совершены звонки их близким.

«Пообщались и с самими ребятами, разговор - около трёх часов, отвечали на вопросы, записывали пожелания. Самые частые вопросы – первое – это поддержка родных наших парней, и с этой целью мы организуем патронаж семей мобилизованных. Второе – отсутствие некоторых бытовых вещей, малозначительных, но важных. Как пример, нет резиновых тапочек для похода в баню. По итогу я записал целый список вопросов, в том числе адресных, и каждый из них мы с депутатами будем отрабатывать. Некоторые я передам Губернатору области», - отметил Юрий Владимирович.

Как рассказал Олег Димони, вологжане обеспечиваются банковскими картами, на которые им будут перечислены положенные выплаты. По его словам, сейчас важно не только поддерживать наших ребят, но и помогать их семьям, которые остались на Вологодчине.

Анна Климова отметила хороший настрой мобилизованных вологжан, которые находятся под командованием боевых офицеров, помогающих им вспомнить военные навыки.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города