12 октября 2022

Под руководством заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергея Чуранова состоялось заседание комитета по городской инфраструктуре

Депутаты рассмотрели ряд вопросов предстоящей 29-й сессии и заслушали доклад Администрации города Вологды о выполнении плана мероприятий программы «Формирование современной городской среды».

В настоящее время в Вологде завершены ремонтные работы 25 дворовых территории, еще 5 дворов планируют отремонтировать до 17 октября.

Ведется благоустройство территории пляжа «Затоновский берег». Подрядной организацией полностью выполнены работы по монтажу свай и подготовлено металлическое основание для установки деревянного настила.

Специалисты приступили к укладке бордюрного камня, обустраивают тротуар и устанавливают наружное электроосвещение.

В ходе комитета парламентарии также затронули вопрос осуществления регулярных пассажирских перевозок городским транспортом и снос аварийных расселенных домов.

Информация Администрации города Вологды принята к сведению и одобрена комитетом городской инфраструктуры для рассмотрения на очередной сессии.