17 октября 2022

Состоялось заседание постоянного комитета по экономической политике и муниципальной собственности

Под руководством заместителя Председателя Вологодской городской Думы Константина Шепеля депутаты рассмотрели ряд вопросов и заслушали информацию Администрации города Вологды.

По итогам весенне-летнего периода 2022 года на территории областной столицы обеспечено размещение 63-х нестационарных торговых мест для продажи сезонных товаров и организовано 50 площадок для оказания услуг.

В целях формирования современного и более комфортного городского пространства для предоставления сезонных услуг вологжанам обустроили:

11 площадок под аттракционы, батуты, тиры;

14 летних кафе и веранд;

22 места для шеринга электросамокатов и велосипедов.

Проведение открытых аукционов обеспечило заключение 56 договоров на общую сумму более 1,5 млн. рублей.

Вместе с тем, депутаты рассмотрели вопрос о порядке сноса обгоревших и разрушенных муниципальных жилых домов. Предстоит обеспечить снос 11 домов, в этом году на эти цели выделено более 6 млн. рублей.

В завершении заседания депутаты комитета по экономической политике и муниципальной собственности оценили прогноз доходов от реализации объектов, включенных в программу приватизации муниципального имущества города Вологды.