Новости

28 октября 2022

Вологжанам рассказали о перспективах развития микрорайона Бывалово в рамках мобильной приемной Администрации города

Встреча с населением прошла 26 октября в здании школы №3. Мобильную приемную посетили более 80 человек, активисты ТОС «Бывалово» и жители микрорайона.

На самые актуальные вопросы вологжан ответили Мэр города Вологды Сергей Воропанов, руководители подразделений городской администрации и депутаты.

Вологодскую городскую Думу на встрече представили заместитель Председателя Сергей Никулин и депутаты Михаил Козырев, Надежда Мочалова, Светлана Дорочинская.

Для жителей Бывалово самым востребованным оказался вопрос строительства и сроков ввода в эксплуатацию здания поликлиники, возможность размещения в нем дневного стационара и медицинского обследования узкими специалистами.

Сергей Александрович заверил вологжан, что весь комплекс медицинского обслуживания, в том числе, дневной стационар, будут работать в новом медицинском учреждении.

Жители дома №9 на Пошехонском шоссе пожаловались на подтопление дворовой территории и маневры автовладельцев во дворе жилой зоны при объезде затора на дороге.

Также при обильных осадках происходит подтопление пешеходного перехода на перекрестке улиц Ярославской и Пошехонского шоссе. В ситуации поручено разобраться Департаменту городского хозяйства.

Был поднят вопрос о резервном запасе лекарств для определенных категорий больных. Данный фонд лекарственных препаратов существует. Лекарственное обеспечение вологжан осуществляется в соответствии с реализацией льготных лекарственных программ: федеральной программы ОНЛС, региональных ДЦП «Льготные лекарства» и «Сахарный диабет».

Ветераны микрорайона Бывалово обратились к Мэру города за помощью в выделении помещения для осуществления деятельности ветеранской организации. Обращение будет рассмотрено совместно с КДЦ «Забота».

Сергей Воропанов отметил, что каждый заданный вопрос взят на контроль, будет проработан и разъяснен в рамках следующей встречи в микрорайоне.