23 ноября 2022

Проектные работы по ремонту здания на Козлёнской, 99а профинансированы

Изменения в городской бюджет были внесены на сегодняшней сессии Вологодской городской Думы. Дополнительно из казны выделено 2,5 миллиона рублей на разработку проекта по ремонту здания на Козленской, 99 для Центра образования № 23 «Созвучие».

«Его ввод в эксплуатацию и присоединение к школе позволит повысить качество обучения и выполнять задачи, поставленные Президентом и Губернатором – перейти на обучение в одну смену», – пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, на внеочередной сессии Вологодской городской Думы в июле было принято решение вернуть здание на Козлёнской 99а, в муниципальную собственность и передать Центру образования «Созвучие». На эти цели было направлено 37 млн рублей — средства областной субсидии.

В апреле 2021 года Мэр Вологды Сергей Воропанов на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове выступил с инициативой о передаче здания в собственность города. Глава региона вместе с общественниками инициативу поддержал.