06.12.2022

Депутат городской Думы Михаил Тихомиров награждён знаком отличия Министерства обороны РФ «За отличие в поисковом движении» III степени

Министерскую награду парламентарию вручил первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак в ходе торжественной церемонии закрытия поискового сезона «Вахта памяти – 2022».​

Уже более шести лет Михаил Тихомиров является членом "Вологодского объединения поисковиков" и принимает активное участие в деятельности этой организации.

Подготовка экспедиций, раскопки, идентификация, поиск родных, захоронение воинов, проведение патриотических мероприятий – титанический труд. В этом году вологодские поисковики в составе экспедиции «Вороново-2022» работали вблизи урочища Вороново Кировского района Ленинградской области. За две недели участники экспедиции нашли останки 100 солдат и офицеров Красной Армии. Позже со всеми воинскими почестями герои были преданы земле.

сегодня 24 апреля 2024 года