23 декабря 2022

Глава Вологды Юрий Сапожников избран в состав Правления Союза городов Центра и Северо-Запада России

Общее Собрание Союза прошло 15 декабря в Ярославле. В работе Собрания приняли участие делегации из 19 муниципальных образований – членов Союза, главы Грязовецкого района Вологодской области и Комсомольского района Ивановской области, директора общероссийских и межрегиональных союзов и ассоциаций (МАГ, СРГ, АСДГ, АГП, АмоГУ), руководители общероссийских и региональных СМИ. Некоторые доклады и выступления прошли в режиме видеоконференцсвязи.

Заместитель Мэра города Вологды Светлана Пахнина представила участникам Собрания Экологический стандарт городского округа Вологда. Глава Череповца Маргарита Гусева выступила с обобщениями итогов информационного обмена об опыте и проблемах озеленения в городах Союза и рассказала о происходящих в Череповце изменениях и дальнейших планах. Докладчики ответили на многочисленные вопросы. По итогам обсуждения выработаны предложения Министерству природных ресурсов.

Сформированы органы управления Союзом: Президент, Правление, Ревизионная комиссия, исполнительный директор. Президентом Союза вновь избрана Глава городского округа Шуя Наталья Корягина, вице-президентами – Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и Мэр Ярославля Артем Молчанов. В состав Правления избраны Глава Вологды Юрий Сапожников и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

По инициативе Президента Союза городов Натальи Корягиной внесены изменения в Устав. После регистрации должность Президента будет именоваться – Председатель.