Депутаты высоко оценили качество питания в вологодских школах

Вместе с группами родителей городские парламентарии проверили качество питания в школах на своих избирательных округах.

Заместитель Председателя Думы Сергей Чуранов побывал в школе №30 и попробовал пельмени.

«Пожелал приятного аппетита ученикам и спросил у детей о вкусе, все в голос закричали – вкусно! Обратил внимание, что тарелки почти все пустые и большой выбор разных блюд на раздаче», – отметил Сергей Авенирович.

Депутат Наталия Анукова в школах №№ 11 и 13.

«Пробу сняли и остались очень довольны: вкусно, как дома! Организация питания в школе – процесс сложный , чтобы соблюсти все правила и требования нужно быть виртуозом – профессионалом и Администрации школ с этим справляются. И заботятся о здоровье наших детей не меньше родителей. Регулярно по своей инициативе школа проводит контрольные рейды родителей. Если есть желание посмотреть, как и в каких условиях питаются ваши дети, родители могут войти в состав таких групп», – отметила парламентарий.

Также Наталия Владимировна предложила организовать занятия со школьниками по здоровому и правильному питанию на базе ее депутатского центра, и предложение было принято.

сегодня 28 марта 2024 года