Новости

22 февраля 2023

Патриотическое воспитание стало главной темой Дискуссионного клуба Молодежного парламента

Дискуссионный клуб Молодежного парламента прошел накануне. Гостем стал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Главным темой, конечно, стало Послание Президента. И в особенности – возврат к традиционной для России системе высшего образования. Такие преобразования позволят повысить качество подготовки будущих специалистов, обладающих всеми необходимыми знаниями и навыками.

Говорили о патриотическом воспитании молодежи. По мнению Максима Андреевича, патриотизм заключается в каждодневной работе и пользе, приносимой обществу.

«По сути, оглашенное послание Владимира Путина – это главный урок патриотизма. В любых обстоятельствах надо действовать исходя из интересов государства, общества и каждого отдельного человека. И нам были предложены конкретные шаги, направленные на экономическое развитие страны, поддержку семьи и детей, защитников Родины, повышение качества жизни людей, сохранения суверенитета и безопасности граждан», - отметил Максим Андреевич.

Также депутат попросил ребят подумать над тем, чтобы обсудить Послание Президента в своих трудовых и ученических коллективах.