07.04.2023

Торжественное собрание, посвященное 105-й годовщине военных комиссариатов, прошло в Вологде

Участниками встречи стали сотрудники и ветераны военкоматов, представители региональной и местной власти, депутаты Законодательного собрания области и городской Думы.

Высокие награды МВД своим сослуживцам вручил военный комиссар области Сергей Проничев. Областные награды вручили первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак и заместитель председателя ЗСО Игорь Даценко. По поручению Главы Вологды Юрия Сапожникова сотрудников военкомата поздравил с праздником и вручил городские награды заместитель Председателя Думы Сергей Чуранов:

«От сотрудников военкоматов зависит основа оборонного потенциала и комплектование армии. Особенно сейчас, когда спецоперация требует укрепления военного авторитета и качественной подготовки российских военнослужащих. И весь последний год они работали с колоссальной нагрузкой. Результат их труда – это успехи наших бойцов и в целом будущее страны».

сегодня 23 апреля 2024 года