Вологжане могут помочь детям с тяжелыми заболеваниями

1 сентября 2023 года по всей России вновь пройдет акция «Дети вместо цветов», которую проводит фонд помощи «Алёша». Родителям вологодских школьников предлагают пожертвовать деньги детям вместо покупки букетов для учителей.

Цель акции «Дети вместо цветов» — пожертвования детям с тяжелыми заболеваниями. Часть собранной суммы идет на покупку классному руководителю одного общего букета цветов. Остальные средства переводятся в благотворительный фонд помощи «Алёша».

Принять участие в акции могут все желающие. Сумма пожертвований может быть любой. Правила участия указаны на сайте организаторов.

По итогам акции в прошлом году было собрано более 12,5 млн рублей. Фонд помощи «Алёша» смог оказать поддержку шестерым детям.

сегодня 26 апреля 2024 года