Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.07.2023

Еще в одном доме Вологды появилась доступная среда

Удлиненная подъемная платформа для кресла-коляски появилась на Воркутинской, 22. Подрядчик произвел и установил приспособление и отремонтировал входную группу подъезда.

Ход работ по обеспечению доступности подъезда многоквартирного дома для ребенка-инвалида проверил депутат Вологодской городской Думы, региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Максим Выдров вместе с прокурором города Вологды Александром Крафтом, председателем Регионального отделения ВООРДИ Сергеем Кузьминым и заместителем начальника ДГХ Константином Гольдбергом.

«Это вторая подъемная платформа, установленная в многоквартирном доме в городе Вологде, в рамках реализации областной подпрограммы «Безбарьерная среда» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021 - 2025 годы». Стоимость произведенных работ составила более одного миллиона семисот тысяч рублей. Платформа складывается и приводится в рабочее состояния нажатием кнопки. Замечаний со стороны общественной комиссии и председателя ТСЖ по выполненным работам высказано не было», - отметил депутат Максим Выдров.

В течение двух дней специалисты Департамента городского хозяйства проверят отчетные документы и передадут в ТСЖ документы для регистрации платформы и ввода ее в эксплуатацию.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города