Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.07.2023

Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин провел прием граждан в городской библиотеке № 13 в микрорайоне Тепличный

Основная часть вопросов касалась благоустройства и развития территории микрорайона, несколько вологжан обратились с просьбами личного характера.

Валентина Григорьевна давно проживает в Тепличном, представляет активную группу старшего поколения, радеющую за благоустройство своего района. Она попросила рассмотреть возможность установки скамеек и урн вдоль тротуара по улице Петина, выполнить озеленение на пустующей территории, подсыпать проезд между домами 2 и 3, контролировать уборку улицы от грязи.

Следующее обращение касалось очистки реки Содемы и покоса травы вдоль береговой линии со стороны улицы Петина.

Ирина Васильевна предложила включить берега реки в городской план по уборке территорий и регулярно проводить покос травы.

Также рассказала об идее создания сквера или «карманного парка» между домом 10 и 11.

Кроме того, пожаловалась на слабое освещение подхода к детскому саду № 73 вдоль дома №18.

Сразу несколько заявителей указали на аварийное состояние моста через Содему и пожаловались на стоянку большегрузного транспорта у магазина «Магнит».

Людмила Алексеевна поблагодарила городские власти за ремонт улиц Возрождения и Гагарина. Обозначила проблему с транспортным сообщением по улице Гагарина до дач, а также указала на отсутствие автобуса с маршрутом по микрорайону Тепличный в сторону ГПЗ.

Убрать сухие ветви возле дома №13, оставшийся после кронирования дерева, попросила Екатерина Павловна.

Вместе с тем, в рамках личного приема Сергей Никулин помог вологжанке Ирине Сергеевне решить вопрос с задолженностью ТСЖ перед ресурсоснабжающими организациями.

Также ему предстоит разобраться в ситуации с оформлением в собственность объектов общедомового имущества.

В ходе личного приема Сергей Геннадьевич проконсультировал граждан по обозначенным вопросам и принял обращения в работу.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города