Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.08.2023

Вологжане внесли предложения в проект ремонта улицы Болонина

Встреча с представителями подрядной организацией ООО «Магистраль» прошла при участии заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергея Никулина.

«Улица Болонина давно стояла в очереди на ремонт. В этом году инициативу жителей по замене дорожного полотна включили в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Благоустройство этой части микрорайона проходит поэтапно, не так давно установлено новое освещение, оборудованы тротуары, отремонтирована часть дворов. Сейчас вместе с жителями будем контролировать работу подрядчика по замене асфальтового покрытия. Сложности в проекте присутствуют, необходимо предусмотреть отвод ливневых стоков, и если позволит ширина проезжей части обустроить тротуар», - рассказал Сергей Геннадьевич.

Подрядчику предстоит уложить новый асфальт, установить бортовой камень, новые знаки и нанести разметку от дома по ул. Болонина, 1 до дома по ул. Ловенецкого, 10. По словам местных жителей, самое главное на этом участке – избежать подтопления придомовой территории.

Сергей Никулин также пообщался с жителями дома на Локомотивном переулке, 3. В начале лета двор благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Преображением территории дома жильцы очень довольны, замечаний к подрядчику нет, осталось установить скамейки, ограждения клумб и урны, решить вопрос с оборудованием детской площадки.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города