Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
02.11.2023

60 юных вологжан вступили в ряды «Юнармии»

В большом зале Вологодской городской Думы прошла юнармейская линейка.

Ребята принесли торжественную клятву и им вручили удостоверения юнармейца. Заместитель Председателя Думы Сергей Чуранов пожелал детям успехов в учёбе, слушать родителей, педагогов и наставников-командиров.

На сегодня в ряды «Юнармии» вступили почти 2500 вологодских школьников. Они объединены в 38 юнармейских отрядов. 33 из них действуют на базе образовательных организаций города. Кроме того, в этом году впервые был создан отряд «орлят» — младших юнармейцев — на базе детского сада № 85. Шефство над дошкольниками взяли юнармейцы школы № 28.

Юнармейцы города — одни из лучших в стране. Ребята регулярно поднимаются на пьедестал почета на всероссийских соревнованиях, а также несколько лет занимают I место в рейтинге муниципальных отделений «Юнармии» по Вологодской области.

Патриотическое воспитание — одно из ключевых направлений работы в Вологодской области. В прошлом году было проведено более 2000 мероприятий. В рамках государственной программы «Создание условий для развития гражданского общества и потенциала молодёжи в Вологодской области на 2021–2025 годы» в 2022 году было выделено 10,4 млн рублей. Сумма на этот год увеличена до 17,2 млн.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города