Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.11.2023

15 объектов самостроя обязали снести жителей Вологды

На официальном сайте Администрации города опубликовано распоряжение «Об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества». Собственникам предписано снести или демонтировать самовольно установленные объекты.

В список попали 8 металлических гаражей и одна хозпостройка вблизи Некрасова, 47, 3 металлических гаража у дома 146 на улице Ленинградской, ограждения вблизи ГСК «Окружной» на Окружном шоссе и на пр. Линейном вблизи дома № 5, конструкция рядом с домом 24 на улице Возрождения.

«В целях исполнения распоряжений "Об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества" принимаеся комплекс мер по установлению владельцев самовольно установленных гаражей и понуждению их к устранению нарушений. В частности, проводится поиск собственников через обращения в УМВД, размещение информации о необходимости демонтажа гаража в газете "Вологодские новости" и на официальном сайте Администрации города Вологды, размещение объявления на самом объекте», — отметил член Межведомственной комиссии по освобождению земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества, заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

Собственники незаконных объектов должны демонтировать их своими силами в течение месяца. Если этого сделано не будет, демонтировать сооружения будет Администрация города, а владелец будет вынужден заплатить штраф.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города