Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.01.2024

На сообщение о плохих условиях проживания ветерана труда отреагировал зампред городской Думы Сергей Никулин

Депутаты тесно взаимодействуют с населением, администрацией города и общественными организациями, что позволяет оперативно решать возникающие вопросы.

Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин инициировал проверку информации о ненадлежащих условиях проживания ветерана труда Надежды Петровны. Как сообщила общественная организация, в частном доме на улице Осаново, 23 зимой очень холодно.

К решению жилищного вопроса подключился начальник Департамента имущественных отношений города Вологды Дмитрий Дугинов. Он рассказал, что дом включен в программу расселения на 2025 год. В настоящее время Надежда Петровна поставлена в очередь на предоставление жилья из маневренного фонда.

Специалисты департамента имущественных отношений давно признали дом аварийным и неоднократно предлагали вологжанке варианты с переселением в жилье с комфортными бытовыми условиями. Но покидать свой дом ветеран не спешит, переживает за участок, на котором летом выращивает овощи.

Сергей Геннадьевич разъяснил Надежде Петровне условия переселения, дальнейший порядок получения жилья и подтвердил, что дом и участок останутся в ее собственности после переезда.

Дмитрий Дугинов вместе с начальником жилищного управления Ольгой Баженовой предложили ветерану комфортную благоустроенную квартиру и взяли у Надежды Петровны заявление для оформления пакета документов на переселение.

Вопрос о выделении ветерану труда благоустроенного жилья остаётся на контроле городских властей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города