Перспективы развития донорского движения обсудили в городской Думе

Перспективы сотрудничества в сфере развития донорского движения обсудили Глава Вологды Юрий Сапожников с Александром Ермоловым, директором по развитию персонала, социальным вопросам и организации хозяйственной деятельности АО «ВОМЗ», заместителем председателя Вологодского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Договорились о взаимодействии городской Думы, регионального отделения Союза и станции переливания крови.

«Региональное отделение СоюзМаш России и АО «ВОМЗ» оказывает действительно весомую помощь в развитии донорского движения и продвижение инициатив социального волонтерства в целом. Почти 10% сотрудников предприятия сдают кровь на постоянной основе, а донорское движение уже стало частью корпоративной культуры завода», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Город поддерживает доноров, регулярно выделяя из бюджета средства на компенсации.

сегодня 27 апреля 2024 года