Урок парламентаризма прошел для учеников школы №25

Занятие провел заместитель Вологодской городской Думы Сергей Никулин. Парламентарий подробно рассказал ребятам об основах местного законодательства, структуре городского парламента, о деятельности представителей избирателей – депутатов и городских властей – Администрации Вологды, взаимодействии представительной и исполнительной власти и их основных функций.

Занятие прошло в большом зале, где проходят сессии городского парламента. По завершению лекции ребята задали интересующие вопросы. В частности, их интересовало, как строится рабочий график депутатов с учетом работы по основной деятельности и дополнительной нагрузки.

О работе Молодежного парламента Вологды и том как попасть в основной состав и резерв рассказала заместитель председатель консультативного органа Армине Галстян.

Уроки парламентаризма – давняя традиция городской Думы. Депутаты проводят такие занятия для ребят на площадке Вологодской городской Думы, а также в школах.

сегодня 27 апреля 2024 года