Мини-парады прошли во дворах вологодских ветеранов

Прохождения парадных расчетов и праздничные концерты прошли у домов, где живут фронтовики.

Глава города Юрий Сапожников принял участие в мини-параде во дворе на улице Челюскинцев и поздравил с Днем Победы Анну Яковлевну Кукушкину.

«В годы войны Анна Яковлевна попала в фашистский концлагерь в Брянской области. Когда немцы повезли их в Белоруссию, по дороге поезд подорвали. Анна Яковлевна вместе с мамой и сестрами бежали, жили в партизанском отряде, защищали лес от немцев в Белоруссии», - отметил Юрий Владимирович.

Депутат Наталья Лобачева приняла участие в мини-параде на территории Дома ветеранов на улице Беляева.

Парламентарий Михаил Манык поздравил на мини-параде Надежду Михайловну Бойко и после проведал ветерана Апполинарию Павловну Золотову.

Ветераны и жители города сердечно поблагодарили участников и организаторов концертов за поздравления и память о Великой Победе.

сегодня 27 июля 2024 года