Вопросы благоустройства дворов в Бывалово взяты на контроль

Встреча с жителями по вопросам благоустройства дворовых территорий состоялась во дворах на Ярославской, 17Б, 19, 19А, 23А, 15, Пошехонском шоссе, 15, 15А, 13.

В ней приняли участие представители областной и городской власти, депутаты Законодательного Собрания и городской Думы, активисты ТОС.

«Серьёзных нареканий практически нет. Есть небольшие вопросы по появившимся трещинам в зоне примыкания асфальта. Подрядчик все швы прольëт ещё раз», — отметил заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

«Наша задача – вместе с жителями выявить возможные недочеты, которые появились спустя время, и устранить по гарантии пока есть такая возможность. Гарантийный срок ремонта 5 лет. В течение этого времени подрядчик исправит недочеты бесплатно», — говорит депутат Вологодской городской Думы Надежда Мочалова.

Напомним, что ремонтные работы во дворах в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проводятся в Вологде не первый год. В этом году запланирован ремонт 50 дворов на общую сумму 353 млн рублей. Изначально в программу вошли 38 территорий, расширить список удалось благодаря дополнительным средствам — 95 млн рублей, которые город получил по решению врио Губернатора Георгия Филимонова.

сегодня 27 июля 2024 года